KZTO 836,00 (-0,59%)
Акции AO «КазТрансОйл» на KASE 836,00 (-0,59%)
Brent ()
WTI ()
0
0
0

Глава КМГ ознакомился с берегоукрепительными работами в Атырау

 12.04.2024    193
12 апреля председатель Правления АО НК «КазМунайГаз» Магзум Мирзагалиев в ходе поездки в Атырау ознакомился с ходом работ по возведению дамбы на нефтеперекачивающей станции им.Т.Касымова Атырауского нефтепроводного управления АО «КазТрансОйл», где проводятся превентивные противопаводковые работы. Строительство дамбы осуществляется собственными силами работников управления. Общая протяженность дамбы — 700 метров. В работах задействованы 3 самосвала, 1 экскаватор и 2 погрузчика.

Помимо этого, на данный момент для восстановления береговых укреплений на реке Жайык в городе Атырау и на реке Жем в г.Кульсары Атырауской области задействовано 28 единицы спецтехники АО «КазТрансОйл». В противопаводковых работах в Атырауской области участвуют около 30 работников компании.
«Я выражаю огромную признательность всем сотрудникам предприятий КМГ за участие в проведении противопаводковых мероприятий. Ваши усилия не только обеспечивают надежную защиту наших объектов, но и способствуют сохранению жизни и здоровья наших сотрудников и местных жителей», — отметил М.Мирзагалиев.

В штабе Атырауского нефтеперерабатывающего завода М.Мирзагалиев провел оперативное совещание с работающими в регионе дочерними организациями КазМунайГаза.

Отмечена необходимость постоянного контроля паводковой ситуации на технологических и водных объектах, прилегающих к территории предприятий, для исключения угрозы производству.

Руководству дочерних компаний поручено выделять в полном объеме финансовые средства, трудовые ресурсы, спецтехнику и материалы для своевременной реализации противопаводковых мероприятий. Также предприятия КМГ продолжат активно оказывать помощь жителям региона и местным исполнительным органам в борьбе с паводком и ликвидации последствий разгула стихии.

https://www.kmg.kz/ru/press-center/press-releases/bereg-atyrau/









 
Рубрики: Пресс-релизы
Реакция:
Партнеры