KZTO 833,00 (-0,36%)
Акции AO «КазТрансОйл» на KASE 833,00 (-0,36%)
Brent ()
WTI ()
0
0
0

В АО «КазТрансОйл» предложено установить автономное устройство пожаротушения в электрических щитах

 11.04.2024    1022
Начальник участок по ремонту и обслуживанию средств электро-химзащиты и воздушных линий Атырауского нефтепроводного управления АО «КазТрансОйл» Жансейт Урымбасаров награжден сертификатом «Үздік «Қорғау» картасы».
 
Он был признал лучшим наблюдателем Атырауского нефтепроводного управления в марте за предложение установить в электрических щитах автономное устройство пожаротушения с применением генератора огнетушащего аэрозоля (ГОА).

«Оснащение электрических щитов исключает вероятность возникновения пожара от короткого замыкания, перегрева проводки, неисправного автоматического выключателя. При срабатывании автономного устройства пожаротушения «ЭТАЛОН ЩИТ» происходит выделение огнетушащего аэрозоля, который заполняет весь объем защищаемого электрощита, в котором он установлен, мгновенно прекращает пожар и дальнейшее его распространение», - считает Жансейт Урымбасаров.

Карта «Қорғау» в АО «КазТрансОйл» используется для внесения предложений по улучшению безопасности и охраны труда, промышленной, пожарной, транспортной безопасности, охраны окружающей среды.


 
 
Реакция:
Партнеры