KZTO 836,00 (-0,59%)
Акции AO «КазТрансОйл» на KASE 836,00 (-0,59%)
Brent ()
WTI ()
0
0
0

Работники АО «КазТрансОйл» предоставили временное жилье пострадавшим от паводков

 05.04.2024    341
Коллектив АО «КазТрансОйл» продолжает принимать активное участие в мероприятиях, направленных на преодоление последствий паводков в ряде регионов страны. В частности, работники Актюбинского нефтепроводного управления АО «КазТрансОйл» в рамках противопаводковых мероприятий оказали помощь жителям села Кумсай в Темирском районе Актюбинской области, территорию которого полностью затопило водой.

Членам двух семей, которые после прихода воды остались без жилья, предоставлены два жилых вагона для временного пребывания. Кроме этого, управление оказывает всестороннюю помощь в обеспечении спецтехникой для противостояния стихийному бедствию. Борьба с последствиями паводков продолжается. Работники компании оказывают всяческую поддержку людям, которым сейчас необходима помощь.

В свою очередь молодые специалисты Актюбинского нефтепроводного управления  АО «КазТрансОйл» помогли расчистить дороги от воды, переносили вещи, готовили и развозили горячее питание пострадавшим жителям и спасателям региона. Молодые специалисты Атырауского нефтепроводного управления АО «КазТрансОйл» организовали сбор средств на покупку принадлежностей первой необходимости и продуктов питания для пострадавших. Молодые специалисты Кульсаринского нефтепроводного управления АО «КазТрансОйл» также присоединились к коллегам и оказали помощь для нуждающихся.

В связи со сложившейся сложной паводковой обстановкой в ряде регионов нашей страны работники АО «КазТрансОйл», в том числе дочерних и совместно - контролируемых организаций - ТОО «Казахстанско-Китайский трубопровод», ТОО «МунайТас», ТОО «Магистральный Водовод» изъявили желание помочь соотечественникам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Для оказания помощи пострадавшим более 5 тыс. работников компании собрали денежные средства в сумме около 80 млн тенге. Собранные средства направлены в общественный фонд «Қазақстан халқына» для ликвидации последствий паводков и помощи жителям.




 
Рубрики: Пресс-релизы
Реакция:
Партнеры